Карен Хачанов вышел в четвертьфинал турнира ATP-250 в Метце

Российский теннисист Карен Хачанов продолжает свое успешное выступление на турнире ATP-250 во французском городе Метц. В матче 1/8 финала он обыграл представителя страны-хозяйки соревнований Констана Летьена в двух сетах со счетом 6:4, 6:4. Матч длился 1 час 29 минут.

Хачанов демонстрировал уверенную игру на своей подаче, не допустив ни одного брейк-пойнта. В то же время он сумел дважды отобрать подачу у своего соперника — по разу в каждом сете. Россиянин нанес 10 эйсов и совершил 2 двойные ошибки, в то время как Летьен сделал 5 эйсов и 3 двойные ошибки.

В четвертьфинале Хачанов может встретиться с соотечественником Александром Шевченко, если тот победит Мате Валькуса из Венгрии. Это будет первая встреча Хачанова и Шевченко на профессиональном уровне.

Хачанов занимает 15-е место в рейтинге ATP. Он является пятикратным победителем турниров под эгидой организации. Его лучшим результатом на турнирах Большого шлема является выход в полуфинал Открытого чемпионата Австралии в 2023 году и Открытого чемпионата США в 2022 году. 26 сентября россиянин выиграл турнир ATP в китайском Чжухае, обыграв в финале Йосихито Нисиоку из Японии. Хачанов выиграл турнир под эгидой ATP впервые с 2018 года, тогда он стал победителем турнира серии «Мастерс» в Париже.

В 2021 году Хачанов стал серебряным призером Олимпийских игр — 2020 в Токио в одиночном разряде, а в составе российской команды — обладателем Кубка Дэвиса.