Команда МПВП показала отличные результаты на соревнованиях по карате киокушин в Челябинске

В Челябинске состоялся Чемпионат и первенство области по карате киокушин. В соревнованиях приняла участие команда Межрегионального Профсоюза Водителей Профессионалов (МПВП) в составе 17 человек

Тренер Жанна Панькова рассказала, что спортсмены выступали в трёх дисциплинах – ката, ката-группа и кумите. Участники показали высокий уровень подготовки и отличные результаты – было завоёвано 28 медалей. 12 человек заняли 1-е место, 11 человек – 2-е место, пять человек – 3-е место. В секции по карате киокушин сейчас занимается 70 человек в возрасте от четырёх лет. Самому младшему участнику соревнований было восемь лет.

«Все спортсмены вошли в сборную Челябинской области. Сейчас команда готовится на международный турнир, который состоится в Москве 27-29 октября. Уже 11 ноября будем принимать участие на Всероссийском турнире в Тамбове «Кубок Черноземья»», — сказала Жанна Панькова.

По ее словам, дети растут с каждым турниром, а на соревнованиях демонстрируют настоящую сплоченность. Самые взрослые спортсмены нередко сами потом становятся тренерами.

«С ПАРТИЕЙ ДЕЛА мы сотрудничаем уже много лет, она помогает нам с инвентарем, проведением турниров и помогает наградной атрибутикой», — заключила Жанна Панькова.

Неоднократно под эгидой Партии проводились соревнования областного и межрегионального уровней, к занятиям спортом удалось привлечь несколько сотен юных жителей Челябинской области.